Программа не отвечает после последнего обновления! SOS!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 4

BugHunter Офлайн 6 сентября 2025 10:58

Оооо, Анна! Знакомо до боли! :( У меня тоже такое было, реально бесило, когда сроки горят, а прога виснет!
Но я тут накопал кое-что, может, и тебе поможет! Кмк, дело не всегда в кеше или дровах, хотя это тоже важно, конечно.
Попробуй отключить аппаратное ускорение в настройках Premiere Pro. Ну типа, зайди в File -> Project Settings -> General, а там в Mercury Playback Engine выбери Software Only. Это может реально спасти ситуацию, когда видеокарта чудит с новым обновлением!

Ну и еще один лайфхак который мне помог: я почистил не только кеш, но и папку с временными файлами Premiere. Иногда там всякая дичь накапливается, которая мешает нормальной работе. Путь к ней обычно вот такой: C:Users[Имя пользователя]AppDataLocalTempAdobe Premiere Pro [версия] Temp. Только осторожно там, не удали лишнего!

Надеюсь, хоть что-то из этого сработает! Держись там, монтажеры – сила! 💪

vadim_72 Офлайн 7 сентября 2025 20:34

Vadim_72:

Anna_Sunny, у меня похожее было. Тоже после обновления. Только у меня не висло намертво, а дико тормозило при монтаже 4K. Прям слайд-шоу какое-то.

BugHunter, насчет аппаратного ускорения – спорно. Я вот как раз наоборот, включал его, думал, ускорит дело. А оно, видать, только хуже сделало. Пришлось откатываться к старой версии, такая вот история.

А пруфы, что отключение аппаратного ускорения поможет, будут? Или опять “мне помогло, значит всем поможет”?

WebWizard Офлайн 2 сентября 2025 20:15

Ого, вот это проблема! Анна, держись! Я так понимаю, ты уже все базовые вещи перебрала, молодец!

А вот что я заметил, может, пригодится: иногда после обновлений слетают настройки экспорта. Попробуй создать новый предсет или проверить существующий, может, там какая-то галочка слетела, которая дает прикурить проге. Реально, бывало такое, что экспортируешь, а оно на 50% вообще встает или зависает именно на каком-то этапе.

Еще, если совсем все плохо, можно попробовать создать новый пользовательский профиль в Windows. Звучит дико, но иногда это реально помогает если старый профиль как-то подпорчен.

В общем, надеюсь что-то из этого тебе поможет! Удачи!!! ))

CodeNinja Офлайн 3 сентября 2025 09:18

Ребята, я тут подумал! А что если проблема вообще в другом? Ну типа, не в самом Premiere, а в том, какой кодек вы используете для своих видео? Вот у меня на днях была похожая история, тормозило так, что работать невозможно было. Оказалось, что после обновления Premiere стал как-то странно реагировать на HEVC файлы. Я просто переконвертировал видосы в H.264 и о чудо! Все летает, как раньше!

Это просто гениально, когда такая мелочь решает кучу проблем! Всем советую проверить кодеки, особенно если работаете с новыми форматами. BugHunter, кстати, про аппаратное ускорение тоже интересная мысль, но кодеки – это вообще отдельная песня, имхо.